Консультации / Педиатрия

Задержка речевого развития у ребенка

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мой сын 1 год и 9 месяцев говорит всего 5-6 слов, в основном у него звукоподражательная речь, как говорится, на своем языке. При этом обращенную к нему речь взрослого ребенок понимает, хотя не все и не всегда. Подскажите это для ребенка такого возраста нормально и стоит ли сейчас в таком возрасте обращаться к каким-нибудь специалистам. Заранее благодарю!
Здравствуйте. В этом возрасте допустима задержка формирования активной речи. Если у Вас есть сомнения, все ли понимает ребенок, достаточно ли развита у него понимаемая речь по возрасту, надо показаться логопеду-дефектологу, для обследования. И в два года - показаться неврологу.