Консультации / Гастроэнтерология

Чем питаться?

Здравствуйте,доктор. У моей жены эритематоная гастропатия 2 степени воспаления , эритематозная дуоденопатия 1степени воспаления,недостаточность кардии. Биопсия показала хронический гастрит антральный умеренноактивный,умеренновыраженный НР++.Пять недель она принимала ультоп и допроскин по 20мг один раз в день. сейчас принимает ПЕПТИ ПАК 10 дней .Сидит на строгой диете(только каши) Завтра приём лекарств заканчивается.Что ей можно начинать есть? Можно ли есть свежие овощи.капусту, и др. Или к ним надо переходить постепенно. Что пока есть нельзя? ответьте,пожалуйста, по подробнее
Здравствуйте! Есть можно все что ваша супруга переносит. Можно есть свежие овощи. Так как причина гастрита это выявленная инфекция, то диета тут мало поможет, а антибиотики она принимает (пептипак). С наступающим Новым ГОдом! С уважением, М.А.