Слабая эрекция в 20 лет

анонимно, мужчина, 20 лет
Здравствуйте, все началось когда мне было лет 16, в то время я уже вел половую жизнь, и случилась такая ситуация что после первого акта, второй не получился, я соответственно расстроился и не мог понять в чем дело. В следующий раз перед вторым актом у меня в голове уже накручивались мысли, получится или нет. Бывало получалось, чаще нет. В общем сейчас мне 20 лет и больше одного, двух раз не получается, и мысли в голове соответственно остались тоже перед вторым актом. Пробовал таблетки, два три раза без проблем эрекция, без них все по старому. Не посчитал я это выходом из ситуации. Для меня это большая проблема так как чувствую себя не уверенно, что не смогу удовлетворить партнершу (постоянной не имею) и опозорюсь сам. Я сам не знаю и до сих пор не понял с чем это связанно, со здоровьем или с моим подсознанием.Можете что нибудь посоветовать например как это можно проверить, и каких врачей нужно пройти, если нужно вообще? Может быть какие то таблетки могут помочь или еще что то, заранее спасибо

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. Вы действительно уверены, что ОБЯЗАНЫ удовлетворять всех девушек подряд и что для этого Вам НЕОБХОДИМО иметь несколько семяизвержений? В таком случае, в постели с Вами происходит не наслаждение, а РАБОТА, на которую Вы добровольно пошли, но пределы которой отсутствуют. На самом деле, в постели главное - не ЧЕМ вертеть, а КАК вертеть; а Вы делаете ставку на длительность фрикций. Между тем, большинству женщин важнее ласка, а не время непрерывного шевеления одного органа в другом. Мужчина от природы - одноразовый: природе важнее оплодотворить самку, а не дать самцу возможность кидать понты: я могу 3 раза - а я могу 5 раз... Так что, даже если мужчина начинает половую жизнь с повторных семяизвержений за одно свидание, постепенно все сводится к ОДНОМУ семяизвержению за встречу. Стройте близость, исходя из этого - а возможность повтора пусть будет приятным сюрпризом для вас обоих. Удачи!