Консультации / Хирургия

Шишка в паховой складке Что это

Здравствуйте около 2 с половиной недель назад проснулась утром и при движении почувствовала боль в правой паховой складке. При осмотре себя обнаружила шишку, цвет не красный такой же как и вся кожа). При нажатии болезненная. Несколько дней мазала ее йодом.Шишка сохранялась, но боли не было, через несколько дней шишка значительно уменьшилась, практически прошла. Потом я заболела ангиной, 5 дней высокая температура ( даже при лечении антибиотиками). Шишка снова появилась, ощущения при нажатии не очень болезненные скорее не боль, а дискомфорт что ли). Сегодня была на узи вот заключение: данные по узи: в проекции мягких тканей правой паховой складки, внутрикожное кистозное неоднородное образование 11-6мм, с нечетким контуром. Заключение: уз- признаки очагового образования мягких тканей правой паховой складки.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Исходя из представленного протокола и фото, у Вас все признаки атеромы. Необходимо обратиться к хирургу для удаления, не дожидаясь, когда она в очередной раз воспалится с исходом в нагноение.