Консультации / Урология

Как может повлиять на зачатие и все ли в порядке

Здравствуйте, мой муж сдал анализ на спермограмму. Решили сдать, так как вторая беременность была замершая. Проблем с самим зачатием не было, забеременела в первый же месяц как решили родить второго ребенка. Скажите пожалуйста что значат пришедшие результаты анализа. Объем 3,0 мм консистенция вязкая разжижение через 40 мин вязкость до 3 см цвет серовато-белый запах специфический рн 8,0 мутность мутная слизь нет микроскопическое исследование количество сперматозоидов в 1мл 22 общее количество сперматозоидов в эякуляте 66 активно подвижные (подвижность а) 19% малоподвижные с поступательны движением (b) 13% подвижность а+b 32% отсутствие поступательного движения (с) 38% неподвижные сперматозоиды (d) 30% лейкоциты 1-2-1 нормальные сперматозоиды 77% патологические формы 23% клетки сперматогенеза ( на 100 сперматозоидов) 2-1-2
Здравствуйте. Желательно указывать нормативы лаборатории. Наиболее вероятно большая часть показателей проведена по методике 2000 г. (кроме морфологии). Исходя из этого отмечается снижение подвижности сперматозоидов. Рекомендуется посетить очную консультацию андролога, гинеколога.
Консультация врача уролога на тему «Как может повлиять на зачатие и все ли в порядке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 января 2015
О консультанте
Специализация