Консультации / Урология

Как может повлиять на зачатие и все ли в порядке

Здравствуйте, мой муж сдал анализ на спермограмму. Решили сдать, так как вторая беременность была замершая. Проблем с самим зачатием не было, забеременела в первый же месяц как решили родить второго ребенка. Скажите пожалуйста что значат пришедшие результаты анализа. Объем 3,0 мм консистенция вязкая разжижение через 40 мин вязкость до 3 см цвет серовато-белый запах специфический рн 8,0 мутность мутная слизь нет микроскопическое исследование количество сперматозоидов в 1мл 22 общее количество сперматозоидов в эякуляте 66 активно подвижные (подвижность а) 19% малоподвижные с поступательны движением (b) 13% подвижность а+b 32% отсутствие поступательного движения (с) 38% неподвижные сперматозоиды (d) 30% лейкоциты 1-2-1 нормальные сперматозоиды 77% патологические формы 23% клетки сперматогенеза ( на 100 сперматозоидов) 2-1-2
Здравствуйте. Желательно указывать нормативы лаборатории. Наиболее вероятно большая часть показателей проведена по методике 2000 г. (кроме морфологии). Исходя из этого отмечается снижение подвижности сперматозоидов. Рекомендуется посетить очную консультацию андролога, гинеколога.