Консультации / Стоматология

Покраснение шеи от флюса

В воскресенье вечером грыз сухари. В понедельник утром, с правой стороны челюсти болели зубы (есть один очень давно пломбированный) и внутри прощуповалась шишка. К вечеру щеку раздуло. К стоматологу не обращался, начал полоскать содой и принимать найз. Гнойного свича на десне не образовывалось. Сегодня - 3й день динамика положительная, флюс спадает, но появилось покраснение шеи - полоса идущая вниз от места возникновения флюса. Что это может быть и как с этим бороться. Спасибо.
Здравствуйте. Я не считаю, что у Вас положительная динамика. Ситуация плохая. В таких ситуациях экспериментировать "проскочим или нет" - просто означает играть со смертью. Срочно идите к стоматологу.
Консультация врача стоматолога на тему «Покраснение шеи от флюса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.