Консультации / Стоматология

Зуб и Щека

Стоматологов боюсь "до чертиков" потому и оттягивал момент "похода". 3 Дня назад разболелся почти развалившийся зуб - в нем дырка, решил действовать способом который несколько раз уже помогал - постоянно полоская сода+соль "расковырять" злосчастную проблему - вроде как помогло - зуб болеть если и совсем не перестал - но уснуть мне позволил, вчера проснувшись я увидел в зеркале полтора меня - левая щека опухла, челюстью шевелить больно, улыбнуться невозможно + вздулась десна... Вообщем к вечеру мне удалось холодными компрессами вроде как замедлить процесс + працетомол, ибуфен, и септефрил в область "нехорошего" зуба, потом вскрыл дырку в зубе, выдавил все что смог из десны, душил холодной тряпкой щеку ну и все лекарства что перечислял... Поспать не удалось... Сегодня до врача не добрался - опухоль со щеки почти ушла, но не полностью... Зуб в принципе не болит - до врача добраться довольно сложно в данный момент - что посоветуете?
Здравствуйте! Извиняюсь, что с опозданием отписываю Вам. Что бы Вы там сами не делали, зуб не вылечится. Наберитесь смелости, пойдите на визит к стоматологу. Не такие мы -стоматологи и страшные.) Всего наилучшего!