Консультации / Отоларингология

Возможно воспаление аденоидов

Добрый день! Ребенку 2, 2 года. В течении 3 недель после простуды сухой ночной кашель и кашель после бега. На третьей неделе начал периодически закладывать нос, особенно после сна, ночью сильно начал храпеть. Красное горло, миндалины слегка увеличены. Периодически кашель то уменьшается, то становиться чаще.На протяжении всего периода педиатр диагностирует и лечит орви: орасепт спрей, умкалор капли, тонзилотрен таблетки, проспан сироп. Подскажите пожалуйста, могут ли говорить данные симптомы о воспалении аденоидов? Если да, то будет ли целесообразно принимать препараты от кашля и какие. Можно ли совмещать гомеопатический и растительные препараты такие как корезалия, капли зубицких "трезуб", "синупрет" и "протефлазит". Можна ли применять софрадекс в нашем возрасте и в каких дозировках. Существует ли какой-то один препарат, пусть и дорогой, но эффективный при данном заболевании?
Здравствуйте! Возможно у вашего ребенка аденоиды, хр.аденоидит и кашель может быть связан с ними. Необходимо посмотреть вашему ребенку носоглотку и если диагноз подтвердится, то нужно брызгать в нос Назонекс 1дозе*2 раза в день, 4 недели. Перечисленные вами препараты растительного происхождения лучше использовать по очереди.