Консультации / Неврология

Уважаемый Андрей Анатольевич вопрос к вам подскажите пожалуйста как вылечить спину

Андрей анатольевич здравствуйте! Мне 22 года, с 6 лет занимаюсь спортом. С 14 лет наверное появились боли в области поясницы. Спину сорвал от тяжелых нагрузок. Делал рентген снимки, ходил к врачам выписывали таблетки, мази, уколы но ничего не помогало. По сегодняшний день постоянно занимаюсь на турнике тяжелое не поднимаю но боль не проходит, нету гибкости спины из за боли в пояснице. Друзья посоветовали сделать мрт, в сентябре 2014 года сделал снимок мрт, прочитайте пожалуйста протокол и заключение снимка. Мрт поясничного отдела позвоночника. При мр томографии поясничного отдела позвоночника в двух взаимно-перпендекулярных плоскостях в импульсных последовательностях т2ви и т1ви получены изображения позвоночника th 10 - s3. Физиологический поясничный лордов сглажен. Позвоночный канал не сужен. Контуры и соотношения позвонков не изменены. Тела позвонков газообразной формы. Изменений мр - сигнала костного мозга не определяется. Дугоотростчатые суставы без особенностей. Межпозвоночный диски выражено неравномерную высоту, центры пульпозных ядер смещены кзади., Мр сигнал от них понижен. В сегменте l5 - s1 визуализируется медиана-парамедианная протрутся слева до 4-5 мм, дуральный мешок и левый корешок компрометированы. Выпячивание задних контуров дисков всех сегментов иследуемого уровня в просвет позвоночного канала не определяется. Дуральный мешок не деформирован, окружающая жировая клетчатка не изменена. Межпозвонковые отверствия свободны. Спинной мозг прослеживается до уровня тела l1 позвонка, имеет обычную конфигурацию, ширину, и однородную структуру. Паравертебральные мягкие ткани без особенностей. Заключение: мр признаки выраженного дизонтогенеза поясничного отдела позвоночника. Протрузия l5 - s1 слева. Летом 2015 года заканчиваю вуз, собираюсь сходить в армию, после прохождения службы хочу устроиться на служба в мвд, есть ли шансы пройти комиссию медицинскую??? Пожалуйста посоветуйте как вылечиться можно???
К вопросу приложено фото
Жаль, что не представились – не знаю как к Вам обратиться. В заключении написано – «мр признаки выраженного дизонтогенеза поясничного отдела позвоночника, т.е. некоторой аномалии развития позвоночника. Сделайте обычный рентгеновский снимок поясничного отдела на предмет ещё какой-нибудь аномалии. Не знаю, учитывая постоянную боль на фоне дизонтогенеза – сможете ли Вы служить, и тем самым сможете ли пройти мед. комиссию. Вылечиться то можно – только физические нагрузки нужно или бросить или изменить их направленность, или делать совершенно другие нагрузки, если медикаментозные средства не помогают (с Ваших слов). Лечить по интернету невозможно. Можно только написать словами комплекс – НПВС, миорелаксанты, сосудистые, витамины, физиолечение, вытяжение, массаж, ванны, грязи, иглотерапия, гимнастика типа Ци-гун, и т.д. А комбинации препаратов, как именно их применять, в какое время и нужно ли их вообще применять – это только личная работа с пациентом.