Консультации / Стоматология

В 40 лет резцы оказались молочными

Здравствуйте. Возраст 41 год. На нижнем резце (троечка) произошел скол. Обратившись к стоматологу, там поставили пломбу около 30 дней назад. Через 15 дней начал болеть и шататься зуб. Так как были праздники, место где ставили пломбу закрыто. Обратился в другую стоматологию, там сказали что оба нижних резца -троечки- молочные. Снимок показал, по их словам, что внизу под основными зубами не вышедший вовремя резец, рекомендовали удаление молочных зубов и установку имплантантов, или накладки, или мостика стачивая два соседних здоровых зуба. Этот шатающийся, если не удалять, сказали что выпадет в течении месяца сам. Вопросы которые меня интересуют -1. Правильность диагноза ( снимок прилагаю). 2. Что может быть с этим не вышедшим вовремя резцом со временем? 3. Может ли шатающийся молочный резец "успокоиться" или только удалять? 4. Подскажите ориентировочную стоимость имплантанта и работы по его установке.
К вопросу приложено фото
Добрый день. 1. Диагноз поставлен верно. 2. Прогнозировать, что может быть с этим, не вышедшим вовремя, зубом по представленному Вами снимку достаточно сложно. Необходима компьютерная томограмма этого участка челюсти. Но скорее всего этот зуб просто останется в челюсти в неподвижном состоянии. 3. За шатающимся зубом необходимо наблюдение, но скорее всего, что он подлежит удалению. 4. Стоимость имплантации и дальнейшего протезирования зависит от выбранной системы имплантантов, других материалов и уровня цен той клиники куда Вы обратитесь за помощью. Цену советую уточнять непосредственно у Вашего специалиста. Всего Вам хорошего!