Консультации / Урология

Уреаплазма

Добрый день. У моей девушки обнаружили уреаплазму. У меня половых отношений на стороне не было. У неё предположительно тоже. Я сдал анализы, пришли отрицательные. Девушка пролечилась, но врач-гинеколог ей сказал, что я являюсь переносчиком и мне тоже надо лечиться. Как я мог стать переносчиком? Как мне узнать являюсь ли я переносчиком? И нужно ли мне лечение какое-то, при отрицательных анализах?
Врач гинеколог наверное давно не была на врачебных конференциях. Вы- здоровый человек и не являетесь переносчиком уреаплазмоза.