Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

О риске после пластики век

20 лет назад, после полостной операции, на моей передней брюшной стенке образовался безобразный гипертрофический рубец. Прежние оперативные вмешательства и различные мелкие порезы подобным не осложнялись. вопрос: какова вероятность гипертрофического рубца после пластической операции (на лице)?
Образование гипертрофического рубца связано с растяжением кожи. если это не келоид, то рисков нет