Консультации / Педиатрия

Сухой кашель у ребенка

Сыну 2,6 года, в ноябре был сильный насморк+кашель +температура 38,9, лечила нурофен+виферон+називин+аквамарис. Через 2недели опять тоже самое только без температуры, врач назначил тантум верде +киферон+капли в нос, вроде бы прошло ,но остался кашель при дневном сне поехала в поликлинику 8 января врач назначил деринат аква марис в лёгких все чисто!Но увы не помогло!Кашель не проходит сейчас температура 37,3 немного заложен нос,но самое плохое кашель перешёл в сухой.И ещё можно ли гулять при кашле сейчас зимой?
Здравствуйте! Виферон -- эффективное противовирусное средство, лечение было полноценное. Возможно, ребенок "поймал" новую инфекцию. В данной ситуации я бы рекомендовала Вам консультацию ЛОР-врача, потому что длительный насморк может быть обусловлен аденоидами. Слизь с них стекает по задней стенке глотки и раздражает слизистую и дает кашель. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся