Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок 1 2 кал частый и не переваривается

Добрый день,моей дочери 1,2 мес,все началось ,когда нй было 6 мес ,мы переболели ротовирусной инфекцией и у нее случился сбой в организме .Ротовирус мы вылечили энтрофурилом! Спустя месяц я снова ей стала вводить прикорм и по незнанию дала ей сливовый сок , и у нее снова сбой,стала какатб часто и со слизью ( после каждого кормления) ,снова пролесились,слизь прошла ,анализ на дисбак отрицательный ,я успокоилась,но потом снова стала какать после каждого кормления ! Ч обратилась к настроэнтерологк ,мы сдали капаграмму и снова нс дисбак ,нашли золотистый стафилококк ,клапсибеллу,еще стафилококк ( забыла название) ,врач нам прописал схему лечения : мы пили бактериофаг,интести,полисорб ,бифиформ ,нормобакт ,пока пили ваши и полисорб стул нормализовался ( 1-2 раза в день,сформированный ,переваренный),бифиформ после 5 применения начался снова частый стул ,я не стала прекращать ,п после нормобакта вообще стал жидкий и я прекратила лечение ,оборвала на нормобакте, через пару недель ребенок покакал немного и зеленой какашкой ,которая разъела попку очень сильно ,я побежала снова ко врачу та сказала ,что пока ничего предпринимать не будем сдать капаграмму ,мы сдали ,сказала все в по делах нормы ,но до конца мы что то не вывели и сдать анализ на дисбак,вот сдали ждем результат ,с 27 дек по 8 января кал бвл а норме ,8 ч дала дочке творог ( до этого на давала 2 недели ) и снова сбой какет часок каждого кормления по немного и не переваренно! Врач сказали дать полисорб. Я так и не могу понять в чем дело ? Может неверный кур. Лечения ,может лучше попить креон и аципол ?
Здравствуйте! По вашему описанию после перенесенной ротавирусной инфекции действительно произошел сбой работы пищеварительной системы, только не в виде дисбактериоза, а больше в работе поджелудочной железы и желчного пузыря. Не знаю досконально результат копрологии, но соглашусь, что больше показан креон 10 000, чем нормобакт или бифиформ, а вот с творогом пока стоит подождать, так как нарушено переваривание скорее всего жиров и белка. Здоровья вашему ребеночку!