Консультации / Андрология

Плохая спермограмма

Здравствуйте, проблемы с спермограммой для икси. Мы живем в болгарии и тут проблема с врачами. Очень просим помощи. Мужу 36 лет, болел или нет свинкой не известно, скорее всего нет. 5 Лет вместе не предохранялись никогда. Беременности 0. Показания спермограммы: объем 3.4Ml, разжижение 16мин-полное концентрация 0.55Млн/мл, общее кол-во 1.23Млн/эякул, воздержание 4 дня, ph 7,8, цвет-нормальный. Подвижность: активные-16, медленные-17, вибрирующие (не точный перевод) -14, неподвижные- 53, индекс подвижности -96, прогрессивные-33, подвижность медленных, активных и вибрирующих-47, общая подвижность спрматозоидов - 0.5781 Прогрессивная степень - 3. Морфология: нормальные формы: 4% и все это с примечанием: олиготератозоспермия,лейкоцитоспермия. Тут можно посмотреть саму спермограмму https://www.Dropbox.Com/s/d057424dcn8omr7/11.%20%2021.07.14%20%D1%81%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%bc%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%b0.Jpg?Dl=0 сдавали анализы на гормоны: lh- 6,1miu/ml, fsh-9,8miu/ml, testosterone 7,49 ng/ml, shbg-119 nmol/l - все в норме, кроме последнего, shbg завышен. Прописали сейчас ортонол фертил плюс и андразитол. До этого пили трибестан и фертилейд - результат не улучшился. Пожалуйста, помогите найти средство для того, чтобы улучшить показатели. С уважением, светлана
Я не понимаю цели лечения. Планируется проведение ЭКО+ИКСИ, сперматозоиды есть. Что еще пытаются "выдавить" из мужа? Может быть поменять клинику?