Консультации / Расстройства сна

Постоянная сонливость усталость

Здравствуйте. Проблема заключается в том, что постоянно хочется спать, нету сил. Предполагаю, что не хватает витаминов в организме. Сплю в среднем 8 часов. Ложусь в 22-23 часа. Здоровое питание, физически активен. Был в жизни промежуток, когда часто сидел за компьютерными играми ( по 8 ч./ День). По этой причине, как мне кажется, начались проблемы со здоровьем ( много нервничал). Сейчас в компьютерные игры играю очень редко. Полтора месяца принимал витамины opti men( витамины для спортсменов) . Во время приёма витаминов сонливость пропала, появилась бодрость. Но через полтора месяца приёма витаминов появилась боль в районе сердца. Витамины пить перестал. Сонливость, снова, появилась. Обратился к врачу по поводу сердца- записали на кардиограмму. Подскажите, пожалуйста, отчего постоянно хочется спать. И как от это вылечить? К какому специалисту обращаться?
Здравствуйте! Постоянная сонливость имеет разную степень выраженности. Если Вы можете ее контролировать и не спать, даже если очень хочется, то причина, вероятнее всего,физиологическая. Обратитесь к терапевту, необходимо исключить некоторые заболевания, которые сопровождаются слабостью и сонливостью, например, анемия, заболевания щитовидной железы, гипотонию. Если все в порядке, то можно провести обследование ночного сна и выяснить причину сонливости: http://www.sleepnet.ru/polysomnography/