Консультации / Логопедия

Постановка звука р

Добрый день! Подскажите пожалуйста, дочке 5 лет, ставим звук "р". (Остальные звуки поставлены.). Занимаемся с логопедом индивидуально на дому. И вот уже 4-й месяц пошел, не можем никак поставить этот звук. Дочка вместо "р" говорит "тр" или "др" (трыба,трак, дед мотроз и т.П.). Наш логопед утверждает что постепенно звут "т" уйдет, но уже прошло 3 месяца, а изменений нет. Занимаемся каждый день.Неужели все так и останется?Или логопед выбрала неправильную тактику постановки звука?
Здравствуйте.Если вы сомневаетесь,то меняйте логопеда, но это не ускорит постановку звука!Если занимаетесь, то учитесь доверять специалисту. Вам нужно быстро или качественно?
Мне не нужно быстро, меня беспокоит что 3 месяца мы не можем поставить звук, мне кажется что это не нормально.Занимаясь с логопедом 2 раза в неделю индивидуально, и каждый день я занимаюсь с дочкой сама. Может быть такое что это "тр" не уйдет, и она так и будет говорить вместо "р"?
Это нормально.Звук Р самый сложный по постановке звук!Над ним работают порой очень долго. Все проходят этап тр или др, но со временем он проходит. Здесь вам нужно набраться терпения и доверяться специалисту и в скором времени вы услышите заветное Ррррр!