Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе непрекращаются 2й месяц

Добрый день. Месяца 3 назад появились редкие боли в левом подреберье. Со временем стали усиливаться и я обратилась к врачу. Боль была слегка распирающей и периодической. Потом стала проявятся боль ноющая справа (тоже в подреберье) были частые запоры и вздутие живота. Пропила курс итомед гонотон фосфолюгель омез. Он мне не помог. Ушли только запоры. Боль осталась. Было сделано фгс: где в заключении написано поверхностный гастрит. Дуодено-гастральный рефлюкс и косвенные признаки патологии гепатодуоденальной зоны. Пищевод обычной окраски,блестящая эластичная. Просвет не изменен.В просвете ничего нет.Сосудистый рисунок сохранен.Складки выражены обычно. Перистальтика сохранена. Желудок. Слизистая умеренно гиперемирована, блестящая, эластичная. Сосудистый рисунок сохранен. Просвет желудка не изменен. В просвете мутная желчь. Складки выражены обычно, расправляются свободно. Перистальтика сохранена. Привратник. Округлой формы. Проходим для фиброскопа, тонус обычный. Слизистая обычной окраски, эластичная. Луковица 12-перстной кишки обычной окраски. Высыпания по типу "манной крупы",эластичная.Просвет не изменен. В просвете мутная желчь. Сосудистый рисунок сохранен.Складки выражены обычно,расправляются свободно.Перистальтика сохранена. Так же было проведено комплексное узи: печень: визуализация удовлетворительная. Расположение обычное,капсула не утолщена,квр правой доли 89мм, высота левой 75мм,контуры четкие ровные, эхогенность средняя, звукопроводимость сохранена, структура однородная . Воротная вена диаметром 9.9 Мм гепатикохоледох диаметром 4мм желчный пузырь. Расположен в обычном месте,с перегибом в теле, нормальных размеров, стенка не уплотнена, не утолщена поджелудочная железа. Визуализируется неудовлетворительно. На видимых участках контуры ровные, четкие. Структура однородная, эхогенность средняя. Вирсунгов проток не визуализируется. Селезенка: расположена обычно, размеры 93 на 41,5, контуры ровные четкие. Структура однородная, эхогенность средняя. Правая почка: топография изменена. Почка нормальных размеров. Контуры ровные четкие. Паренхима толщиной 17мм члс разделена паренхиматозной перемычкой 14.8Мм, не расширена, не уплотнена.Верхняя треть мочеточника не расширена. Верхний полюс правой почки расположен ниже диафрагмального края печени на 50.8Мм в положении лежа и на 99.9Мм стоя. Левая почка: топография не изменена, нормальных размеров,контуры ровные четкие. Паренхима толщеной 19мм, члс: не расширена, не уплотнена. Верхняя треть мочеочника не расширена. В члс визуализируется единичное включение повышенной эхогенности округлой формы размерами до 3.9Мм четкой эхотени. Надпочечники: визуализация неудовлетворительная. Заключение: деформация желчного пузыря. Косвенные признаки нефроптоза справа. Косвенные признаки неполного удвоения члс справа. Нельзя исключить микроуролитиаз слева. После было назначен другой курс лечения бускопансанопраз ротобиотик юниэнзим. Данное лечение тоже не помогло. Состояние ухудшается с каждым днем. Стул мягкий. Был понос. Один раз заметила слизь в кале бело-коричневого цвета. Болит весь живот. Раздувает уже 4 день и днем и ночью. Почти не сплю ночью. Тошнота. 2 Дня бросает в жар. Температуры нет. Крови в кале тоже нет. Боль появилась в спине и боках. Слабость. В боках боль периодически колюще-режущая. Анализ кала выявил только дисбактериоз. Анализ крови который делали 10 октября 2014: гемоглобин: 146 лейкоциты 5,7 соэ 7 биохимия крови: глюкоза 4,6 ммоль\л аст 14 алт 9 билирубин 18,8 мкмоль\л креатин 69мкмоль\л мочевина 5,9 ммоль\л щф нет реак. Общий белок 76 г\л сейчас снова собираюсь взять талон на прием. Как договаривались с врачем мне будет назначена колоноскопия. Рака у ближайших родственников не было вообще. Только у отца прободная язва желудка, непроходимость кишечника и хронический гастрит. Я очень переживаю,что это может оказаться раком. Хотелось бы самой до назначения врача провести какие-нибудь доп. Исследования, чтобы выяснить,что у меня. Чтобы не тянуть время, тк попасть к врачу сложно. Очередь на неделю вперед. А состояние мягко говоря- не важное..
А при чем тут рак? При любом раковом заболевании боли появляются в самой последней стадии, но ни как не вначале. Я думаю переживать пока рано. Попробуйте: дуспаталин по 200 мг 2 р\д между едой, креон по 25-40 тыс в основные приемы пищи и по 10 тыс на перекусы, омепразол (контролок) 40 мг 2 р\д 1 мес, урсофальк по 3 капс после ужина 3 мес. Но самое главное - диета. Надеюсь про диету вам доктор рассказал.