Консультации / Кардиология

Сильное сердцебиение ночью

Здравствуйте. Мне 37 лет. Через час , после того как я засну, просыпаюсь от сильного сердцебиения, у меня учащается пульс до 165, поднимается давление 130--90. Раньше это было очень редко 2-5 раз за 10 лет, но в последний год это происходит почти каждую неделю. Думала от алкоголя- исключила его в праздники. Замечаю это чаще происходит после обильного застолья вечером- праздники , дни рождения. Врач лечит мне сердце- успокоительные сборы (валерьянка+корвалол+пион+боярышник+пустырник) от них и правда поспокойней стала. Сейчас пью фезам и милдронат. Анаприлин каждый день утром пью уже 4 месяца. До него был конкор - но у меня от него головокружение. Интересно- во сколько бы я не уснула- просыпаюсь ровно через час +- 5 мин. Экг- синусовая тахикордия. Может не в сердце дело? Скажите, пожалуйста, в чем может быть причина сердцебиения в покое, когда я сплю?
Может и не в сердце. Для ответа на вопрос, что происходит с ритмом, надо делать холтеровское мониторирование ЭКГ. Так - это гадание на кофейной гуще.