Консультации / Отоларингология

Острый дв гайморит

Добрый день. врач поставил диагноз: острый дв. гайморит. Дв. - это двойной, верно? просто врач ничего не объяснил и направил на снимок. Диагноз в итоге мы узнали, только когда вышли из кабинета и прочитали карточку. выписали нам такие лекарства: Эреспал, Лоратодин и Ринофлуимуцил. после первого дня приема Эреспала - очень сильно ухудшилось общее состоянии.. была ужасная сонливость и утомляемость. (кашля не было, а этот препарат как раз от него) позвонили знакомому доктору... уточнили этот вопрос, он нам посоветовал промывание физ. раствором и таблетки синупрет. Подскажите, пожалуйста, стоит ли дальше продолжать лечение этими препаратами? И как долго лечится острый гайморит? Заранее Спасибо
Видимо, гайморит двусторонний. Если врач не предложил сделать пункцию, ситуация не критическая. Если выбирать между Эреспалом и Синупретом, остановите свой выбор на последнем. Ринофлуимуцил и солевой носовой душ прекрасно дополняют друг друга. Лечение обычно длится 7-10 дней.
Консультация врача отоларинголога на тему «Острый дв гайморит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.