Консультации / Дерматология и косметология

Растущие розовые пятна на коже

Здравствуйте, около 8 месяцев назад на левой руке появилось три маленьких розовых пятнышка, которым я не придал значения. Они постепенно увеличивались в размерах (по моим замечаниям все с одинаковой скоростью), начали сливаться друг с другом и сейчас стали большими, как на фото. Периодически они доходили до почти обычного кожного цвета, даже почти невидно было, а периодически краснели и немного набухали. По структуре они шелушатся, особенно в новых участках, блестят под углом на солнце. После того, как их намочу водой, они всегда краснеют, примерно как на втором фото и начинают немного зудеть. Сейчас на второй руке, примерно в тех же участках появились пятна и тоже начали расти. Собак на улицах не гладил, по прежнему месту жительства был кот. Пользовался с семьей одними полотенцами и ни у всех все нормально, слава богу. Подскажите, пожалуйста, что это и как с этим бороться? Переехал в другой город, пытался сходить в больницу, там сказали, что нужно сделать привязку к больнице, а для этого нужно куда-то ехать и переоформлять полис, хотя я его менял летом. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Высыпания могут быть аллергического характера. Обязательно придерживайтесь гипоаллергенной диеты: исключите жирное , жареное, сладости, газировку, алкоголь, орехи, мед, морепродукты, колбасные изделия, копчености, фаст- фуд. Не носите синтетику, Старайтесь меньше мочить кожу в области высыпаний, мойтесь без мочалки детским мылом. Если принимаете какие-либо препараты - напишите. Возможно прием витаминов или Бадов может поддерживать кожный процесс. Можете принимать антигистаминные препараты ( цетрин или ксизал) 1т. в день после еды 10 дней. Наружно можно применять крем фуцидин г или мазь гиоксизон 1-2 раза в день тонким слоем до 14 дней.