Консультации / Урология

Впч 16 тип

Год назад был инфицирован впч 16 и 31 тип. Прошел курс лечения. Впч 31 тип ушел, а 16 тип остался. Сказали придти через год и перездать анализ. Насколько серьезно заболевание впч 16 типа для мужчины? Как вести половую жизнь в это время? Возможна ли передача вируса партнеру при кунилингусе?
Обратиться нужно к иммунологу и выполнить иммуннограмму. На основании результатов врач будет видеть отклонения в иммунной системе. При грамотно проведенной иммуннокоррекции ПЦР больше не будет выявлять у вас ВПЧ.