Консультации / Урология

Вены на половом члене

Здравствуйте! Мне 17 лет, сексуальных связей не было. Иногда при мочеиспускании испытываю жжение или покалывание. Такие же ощущения бывают до мочеиспускания или после. Но всё это выражено очень слабо и очень редко. Не вокруг, а над мочеиспускательным отверстием есть небольшое покраснение (на фото плохо видно). Летом на головке появилось покраснение (и на крайней плоти) промыл водой, а затем марганцовкой и всё прошло, повторял это в течение недели и никаких проявлений больше не было. А вот уже месяца 2 стал замечать это покраснение над мочеиспускательным отверстием. Так же края головки иногда имеют синий (даже фиолетовый) цвет, тоже наблюдается при эрекции. Ещё, как мне кажется, увеличены вены на крайней (есть варикицеле левого яичка), на фото их выступление менее заметно. Головка открывается нормально в любом состоянии (при эрекции кожа даже сама спокойно сползает, т.Е. Снимается всё хорошо), но после открытия видны какие-то "вмятины", словно от вен или кожи, но они присутствуют не всегда. В спокойном состоянии сдвинув крайнюю плоть с головки, она вся собирается прямо у её основания, но её легко отянуть вниз или "надеть" обратно. Общий анализ крови и мочи ничего не показал, узи почек тоже. Пропил канефрон, изменений нет. Что это может быть? И всё ли нормально с венами? Понимаю, что лучше обратиться к врачу, но может вы сможете помочь.
К вопросу приложено фото
Доброго дня. Половой член очень хорошо кровоснабжается артериальной кровью. Собственно за счёт этого и эрекция происходит. Соответственно необходима развитая сеть венозных сосудов, по которым эта кровь должна оттекать. Наиболее толстая век находится на спинке полового члена (дорсальная Вена полового члена). Она толстая, хорошо видна. По большому счёту у Вас член абсолютно нормального вида. По представленным иллюстрациям проблем не вижу. А вот если у Вас выявлено варикоцеле слева, то это повод посетить врача, если Вы регулярно не наблюдаетесь. Эта болезнь без должного лечения может приводить к бесплодию. Не упустите момент. Удачи.