Консультации / Отоларингология

Гиперакузия

Здравствуйте! Мне 27 лет. Я живу в деревне, до ближайшего отоларинголога мне ехать 200 км., Поэтому, учитывая то, что моя проблема неэкстренная - хотел бы получить консультацию через интернет! Примерно полтора года назад у меня уши начали реагировать дискомфортом на средние и высокие частоты - когда работает газонокосилка или бензопила или просто посуда громко брякает. Потом я купил противошумные наушники, чтобы все шумные работы по дому и хозяйству делать в них. Но проблема не ушла - как только я их снимаю, уши реагируют. Я ездил полгода назад в отоларингологу в город, она посмотрела уши, сказала, что ни пробок, ни воспаления нет, ничего не надо закапывать, просто гиперакузия, выписала какие-то таблетки и сказала, что само все пройдет. К сожалению, про таблетки я забыл, бумажку с названием потерял, поэтому вообще никаких мер предпринять не могу. Посоветуйте, пожалуйста, может, есть какие-то препараты или какие-нибудь тампоны с маслом применить можно. Шум вроде брякающей посуды или пылесоса для меня - просто ужас и когда рядом человек просто говорит громче среднего - тоже неприятно. Спасибо большое заранее за ответ!
Добрый день. Cиндром гиперакузии может являться признаком различных заболеваний среднего уха, поэтому указать определенный препарат без дообследования не представляется возможным.Лучше все же добраться до специалиста. Будьте здоровы!