Консультации / Сексология

Что-то странное

Доброго времени суток, юрий петрович! У меня следующая проблема : мне 19 лет, к сожалению занимался онанизмом лет с 10; на данный момент секса не было, онднако член встает только с помощью руки, утренние эрекции пропадают в течение 30 секунд после подъема с кровати; если раньше достаточно было только подумать - сразу стояк, то теперь - не встает даже на видео ... Не мастурбировал 12 дней , а сегодня - начал и кончил за 20 секунд. В принципе , при мастурбации без видео и картинок могу продержаться минут 15 , но мне становиться страшно, ведь без помощи рук член уже не встает. Пожалуйста , подскажите что делать, возможно стоит воздержаться от мастурбации на время(какое)? Что следует сделать, чтобы член опять вставал сам по себе? Это психическое или может какое нибудь другое расстройство ? Это вообще расстройство ? Это обратимо? Может спорт?
И Вам суток. Онанизм - замена секса, так что ничего страшного в нем нет. Кончить за 20 сек. после долгого воздержания - НОРМА, так у всех. Все остальное тоже не патология, так что повод для страха неясен. Возможно, есть какое-то снижение настроения или стрессовая ситуация, которая обесценивает сексуальность (типа, нужно отдавать миллион - а денег нет и не будет). Но все это временное, так что не терзайте себя придуманными страшилками - Вы здоровы, хотя и тревожны по характеру. Живите как живется - все придет в норму. Удачи!