Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте! Моей дочери 3 года и 9 мес., Аденоиды 2-3 степени. Уже год,раз в месяц посещаем лора. Ребенок вообще не дышит носом, храпит, плохо слышит, частенько кашляет (лор сказал, что сопли текут по задней стенки горла). Что прописывал лор все перепробовали: отипакс, зиратек, протаргол, мирамистан, донфин, данцил, авамис,генферон, ацикловир и т.П... Но ничего не помогало. Было облегчение на 2-3 дня и опять все сначала. Сейчас я решила попробовать маслами лечить. Две недели облепиховое масло, две недели - масло туи, две недели - чайное дерево, затем две недели перерыв, также эвкалиптовой настойкой обрабатываю одежду, чтоб она дышала... Немного есть улучшения, но она жалуется на боли в ушке. Отипакс закапывали, у нее еще сильнее стало болеть. Что делать? Удалять не рекомендуют до 5 лет, лор сказал, что удаление может не помочь или аденоиды опять вырастут.Спасибо!
Показать девочку ЛОР специалисту и не допустить развитие отита