Консультации / Дерматология и косметология

Угревая сыпь пигментные пятна

Здравствуйте анна! Мне 17 лет. У меня на лице угревая сыпь, она не красного цвета, не вооруженным глазом ее просто не видно, обычно я ее чувствую руками и сразу ее выдавливаю, выдавливается легко. И по моему, эти угри появляются на тех же местах, где я их выдавил. После того как выдавлю, использую лосьон clean&clear на спирту (ежедневно его не использую, т.К. Сушит кожу). 3 Раза в день по 2 табл. Во время еды пил пивные дрожжи с серой, кожа немного стала лучше и светлее, но потом снова пошла угревая сыпь, скорей всего организм привык к дрожжам. Так же ежедневно пользуюсь лосьоном на пивных дрожжах с серой (без спирта) разницы не почувствовал. Помимо угревой сыпи, также мучают красные пятна от пращей, в основном на подбородке и переносице. От них никак избавиться не могу. Пользовался скинорен гелем, но после несколько приемов, стало немного светлее, но за то появилось раздражение на щеках в виде угривой сыпи (стало больше чем было) похоже на аллергию.. Очень надеюсь, что вы ответите на мой вопрос из-за чего постоянно может появляться угривая сыпь и как бороться с красными пятнами на лице. Спасибо большое!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вас беспокоят закрытые комедоны - невоспалительные элементы, которые Вы определяете на ощупь. Комедоны всегда сопровождают течение угревой болезни и говорят о том, что уход за кожей лица подобран неверно. Они формируются при закупорке устья волосяного фолликула слущенным эпителием. Так как Вы реагируете на азелаиновую кислоту (Скинорен) нужно подобрать более бережный уход, например, гели, содержащие АНА-кислоты два раза в день, после - адапален. Косметику лучше выбирать аптечных марок. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова