Консультации / Дерматология и косметология

чтоэто за пятнышки?

недавно заметила у себя несколько новых достаточно тёмных родинок (над лопаткой и на лече спереди)! солярий посещаю уже 2 года , не часто! мне 22года, может это действительно просто ещё появляющиеся родинки? если это что-то не хорошее, должны ли они болеть? и могу ли я и дальше посещать солярий, просто заклеивая эти новые пятнышки?
Добрый день!Состояние кожи описанное Вами напоминает появление пигментных невусов(родинок).Рекомендую Вам обратиться за консультацией к врачу дерматологу для осмотра.Посещение солярия временно необходимо отложить,потому что инсоляция(воздействие УФ-лучей) нежелательна для данных невусов.Только после осмотра кожных элементов врач сможет дать необходимые рекомендации.Если Вы планируете поездку на юг обязательно возьмите с собой фотозащитные крема со степенью защиты 30 или 50.С уважением Галстян Т.А.