анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте, моему ребенку 11 месяцев,полторы недели назад выписались из больницы был пиелонефрит + в больнице подцепили вирусную инфекцию. Назначили пересдать анализы . Сегодня получили результаты, участковый педиатр ничего толком не объяснил, хотелось бы подробной расшифровки наших анализов, заранее спасибо.
Wbc 8.7
Lymph# 6.2
Mid# 0.6
Gran# 1.9
Lymph% 70.7
Mid% 6.9
Gran% 22.4
Hgb 111
rbc 3.74
Htc 29.4%
Mcv 78.8Fl
mch 29.6 Pg
mchc 377g/l
rdw-cv 15%
rdw-sd 41.6 Fl
plt 372
mvp 7.2 Fl
pdw 15.7
Pct 0.267%
Соэ 3
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
анализатор, который оценивает анализы, пишет о том, что повышение лимфоцитов в таком возрасте--это патология. Но на самом деле это не так, ведь до 4 лет у деток лимфоциты и должны преобладать над нейтрофилами. небольшое их повышение может быть обусловлено перенесенным заболеванием.
Ребенка сейчас что-нибудь беспокоит?
анонимно
Спасибо, сейчас ничего не беспокоит кроме прорезывания зубов , лезут клыки все десны красные
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
Однако, сам процесс прорезывания может приводить к снижению иммунитета -- а на это уже "цепляются" различные инфекции, в том числе и ОРВИ. Поэтому при прорезывании зубов педиатры нередко назначают противовирусные препараты с профилактической целью, например, Виферон гель.
И внимательно с руками и игрушками--они все тянут в рот и чешут десны, что учащает случаи кишечной инфекции
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся