Консультации / Отоларингология

Сухость в носу и постоянные кровотечения

Очень сильно сохнет в носу, периодически отекает поэтому нередко приходится пользоваться сосудосуживающими. Как мне кажется, из-за сухости образуются корочки и становится тяжело дышать, при этом при неловком касании начинает идти кровь, бывало что по полчаса ее останавливаю. Я понимаю, что нужно идти к врачу, но так как сейчас очень загруженный месяц, что мне может помочь? Какие капли?
Добрый день! Безусловно необходим осмотр ЛОР-врача. Для уменьшения сухости можно испольховать масляные капли 3-4 раза в день (пиносол, персиковое масло и другие), увлажнять нос изотоническими солевым растворами (физиологический раствор, аквамарис, аквалор и прочее), а также прекратить использование сосудосуживающих капель! С уважением, Латышева Е.Н.