Консультации / Наркология

Наркология

Здравствуйте, мой парень находится на учете в наркологии, его направили с военкомата в пнд, там сдавал анализы и поймался, его отправили к наркологу, поставили на учет 1 год. Он не отмечался , прошло уже два года, к нему приходит раз в год женщина, заполняет какую то анкету, но никак документов что с наркологии что с пнд у него нет, сейчас мы хотим сняться с учета, и хотели бы знать что нас ждет, и самое главное не продлят ли учет до 5ти лет? В течении этих двух лет, он не был нигде замечен. Подскажите пожалуйста как нам поступить
Добрый день. Для начала, вашему парню необходимо обратиться к наркологу и конкретно уточнить с каким диагнозом он состоит на учете и сколько ему надо отмечаться и как часто. В связи с тем, что сам пациент специалиста не посещал, наблюдение могут продлить. Для подтверждения трезвости вашему молодому человеку, может понадобиться предоставление характеристик с места учебы, работы, места жительства, химико-токсикологический анализ биологической жидкости (мочи) и т.д. Бояться ничего не стоит, пускай он просто сходит к наркологу, и уточнит. Быть может его уже сняли с учета в связи с непосещаемостью. Спасибо за вопрос.