Консультации / Наркология

Наркотическая зависимость от спайса

Моему мужу 27 лет, мы 3 года в браке....После рождения первого ребенка в 2012 году он начал употреблять курительную смесь спайс, сначала это происходило редко, раз в месяц, но дня 3 подряд, потом все чаще....Когда мы узнали что ждем второго ребенка (я сейчас на 9 месяце), он прекратил употреблять смесь на пару месяцев, но потом снова начал! Какая у него стадия трудно мне сказать, он не может отказаться от курения этой "дури" полностью, говорит что нравится находиться в этом состоянии, он получает кайф, после чего бывает что заканчивается все неприятным образом, его рвет, мучают поносы и боли в животе, а еще когда после нескольких дней курения он бросает, то начинают болеть мышцы и кости, постоянно жалуется на сонливость и невнимательность! Я пыталась с ним разговаривать по хорошему, чтобы он бросил, ругалась, дралась, угрожала разводом......Но все бесполезно! Он не может осознать что зависим и не хочет бросать это....Страдает ребенок который у нас есть, страдаю я и ребенок, которого я на днях буквально рожу! Сил нет бороться, отношения испортились. Сегодня он угрожал что расправится с собой если я и все родные от него не отстанут, он стал чувствовать себя не нужным в этом мире, стал обидчивым и депрессивным! Подскажите что делать и куда обратиться за помощью! У нас уже практически двое детей, я схожу с ума....
Добрый день. Проблема зависимости от курительных смесей является на самом деле серьезной! Трудность в лечение данных пациентов заключается в том, что они сами не признают у себя зависимости, а соответственно считают что не нуждаются в каком либо лечение. Есть несколько вариантов (главная помощь, это изоляция пациента и психологическая коррекция): 1. сотрудничество с наркополицией и как следствие осуждение; 2. признание недееспособным через суд, с дальнейшей госпитализацией в стационар; 3. реабилитация в центре (есть несколько центров в РФ, в которых специалисты могут пациенту обосновать и уговорить пусть и не на большой срок пройти реабилитацию. Такие например, как "навигатор", "7 вертикаль" и др.). Спасибо за вопрос.