Консультации / Сексология

Длительная депрессия

Добрый день. Я парень, 21 год. Вот уже больше года у меня состояние подходящие под описание депрессии. Апатия, сонливость, потеря интересов, негативный поток мыслей, пессимизм и практически полное отсутствие либидо. Из - за последнего возникло множество проблем сексуального характера.Этот симптом меня беспокоит больше всего. Вопрос: 1.При таком перечне симптомов имеет смысл обращаться сразу к психотерапевту ? (Или обследоваться у терапевта на наличие соматических заболеваний или вообще идти к сексологу) 2. Есть ли методы сглаживания симптомов депрессии до того как я обратился к врачу. Упражнения, бады, техники мышления и т.Д. (Не знаю, когда смогу попасть на приём) 3. Посоветуйте пожалуйста грамотного специалиста или клинику где реально смогут помочь по доступным ценам (москва). Еле нашел в себе силы написать это письмо. Если понадобится могу более полно описать свою ситуацию. Заранее спасибо !
Здравствуйте. Лечить ЗАОЧНО любую болезнь - рискованно. Лечить, основываясь на самодеятельном диагнозе - недопустимо. Начните с посещения психотерапевта или психиатра в ПНД по месту жительства. Дальнейшее будет понятно из результатов визита. Удачи!