Консультации / Гинекология

Беременность

Мне 28 лет, рост 171, вес 63 кг. Не могу забеременеть 2 года после замершей беременности (17 недель) в 2012 г. Была так же беременность в 2011 - выкидыш в 5 недель. В 2013 г был еще выкидыш в 4 недели. Все беременности случались после стимуляции овариумом. На тот момент не назначали эутирокс, говорили врачи, что все нормально. Но анализы показывали не совсем нормально. Консультировалась у 3 эндокринологов.... Ставят спкя. Сейчас сменила врача. Пью эутирокс 75 и дюфастон с 16 по 25 дц. Ттг снизился через 6 недель с 2.36 До 1.99, Т4 свободный- 13.9 (9.0-22.0), На 7 дц сдала фсг - 4.86 ( 1.37-9.90), Лг 28.15 (1.68-15.0), Эстрадиол 554 (68-1269), дэа сульфат 3.2 (0.9-11.7), Тестостерон 2.18 (0.38-1.97), Кортизол 331 (138-635), пролактин 441 (109-557). Прогестерон пойду сдавать на 21 дмц. Мазки на инфекции нормальные. Подскажите пожалуйста как снизить лг. Что мне теперь делать? С чего начать. С пролактином мне все понятно. Буду благодарна, просто потеряла всякую надежду увидеть когда-либо своего малыша.
Правильная постановка диагноза – половина успеха лечения. Эффективное лечение исходит из понимания сути существующей проблемы и определения точного диагноза. В вашем случае точный диагноз не определен, в связи с чем, назначенная терапия может быть неэффективной. Для определения точного диагноза необходима дополнительная оценка клинических, инструментальных и лабораторных показателей. Следует иметь виду, что характерными особенностями синдрома поликистозных яичников (СПКЯ) являются: ановуляция и бесплодие; избыточный уровень андрогенов, гирсутизм, акне; множественные кисты в яичнике; нерегулярные менструации и аменорея; ожирение, сахарный диабет и др. Эффективным подходом к комплексной терапии СПКЯ является применение оральных контрацептивов с антиандрогенным эффектом. В комплексную терапию СПКЯ необходимо включить нормализацию массы тела, а при СПКЯ и планировании беременности - индукцию овуляции (кломифен-цитратом). При неэффективности консервативной терапии показано оперативное лечение – электрокаутеризация яичников.