Консультации / Хирургия

Беспокоит боль в копчике

Здравствуйте! Беспокоит боль в кончике ,которая началась 2,5 месяца назад. 4,5 Месяца назад были роды, роды не тяжелые , после ничего не беспокоило.2,5 Месяца назад кормила ребенка сидя.После чего с трудом встала с огромной пронзающей резкой болью в области кончика.Боль возникала при сидении и вставании, длилась около недели. Сидеть было не возможно. Сделала рентген вивиха , перелома нет. Травм ранее не было.Посетила хирурга, проктолога ставят копчиковую кисту под вопросом. Со времени острой боли прошло 2 месяца. Сейчай боль мучает при вставатии. Больно копчик при нажатии на него из под низу. Чувствую как сижу на нем, иногда раздается хруст. Обезболивающие не помогают. Возможно стоит сделать повторный рентген в двух плоскостях?Выразите пожалуйста свое мнение по поводу всего вышесказанного.
Здравствуйте. Описанные Вами симптомы больше похожи на наличие послеродовой кокцигодинии, чем копчиковой кисты. Подтвердить или опровергнуть наличие копчиковой кисты или копчикового свища можно путём проведения УЗИ. R-гр для этого гораздо менее информативна.