Консультации / Отоларингология

Тонзелит

Добрый день. У меня такая ситуация. Мне 32 года, женщина. Страдаю с детства хроническим тонзелитом. Но ангин сильных не было уже 7 лет. 1, 5 Месяца назад я немного приболела. Температуры не было, но болело горло, ухо и даже в зубы отдавало. Был сильный насморк. Немного увеличился подчелюстной узел с правой стороны. Была небольшая припухлость шеи. Потом все прошло. Но припухлость осталась вместе с болезненным лимфоузлом. Я сдала общую биохимию, сдала асло. Все в норме. Была уже у 3 лоров. Смотрели лорингоскопом. Пропила 2 курса антибиотиков. Доксициклин и сумамед. Но к сажелинию мой узел так и не прошел. А только стали болезненными другие узлы. На сгибе руки, ключичные, под коленный. Врачи отолорингологи говорят, что очень плохое горло. Крайняя врач сказала, что нужно удалять миндалины. Сейчас горло снова начало болеть. У меня вопрос, может ли держатся такое воспаление лимфоузлов при такой ситуации и это нормально ли, что болезненными стали другие лимфоузлы на теле. Нужно ли мне обратиться к другому специалисту. Может стоит посетить онколога с лимфоузлами? Большое спасибо за консультацию.
Как-то не очень укладывается в клиническую картину хронического тонзиллита описанная лимфоаденопатия. Думаю, не лишним будет Вам обследоваться у иммунолога и гематолога.