Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в ногах

Здравствуйте! Мне 19 лет, девушка. Меня беспокоят периодические боли в ногах. Как правило, боль возникает в колене и распространяется на голень, ощущается в суставах и костях, снимается только приемом анальгетиков. По характеру скорее ноющая, иногда пульсирующая, усиливается при ходьбе. Иногда достигает такой интенсивности, что при нагрузке на больную ногу возникает дрожь в ней и общая дурнота до кратковременного потемнения в глазах. Иногда возникает ситуация, что нога не сгибается в колене, а при принудительном сгибании ощущается резкая боль. Изредка случаются судороги, преимущественно в левой ноге. Не страдаю избыточным весом, физические нагрузки регулярные и умеренные (ходьба и занятия спортом), работа "сидячая", травм ног, кроме незначительных ушибов, не было. Терапевт, однако, ссылается повышение нагрузки на ноги, ввиду непропорционально маленького размера ноги (34 размер при росте 157 см), никаких направлений к специалистам не дает. Из рекомендаций - принимать препараты железа, кальция и магния. Каковы возможные причины и к каким специалистам мне следует обратиться/какое обследование пройти? Заранее благодарна.
Здравствуйте, сделайте мрт коленного сустава так как похоже на застарелую травму мениска. Плюс рекомендую ношение ортопедических стелек.