Гипатит с

анонимно, женщина, 33 года
Доброго времени суток. Проблема раскрылась поздно. Встречаюсь с парнем ,он скрыл ,что болеет гипатитом с.Половая связь была,незащищенная.У меня есть дети очень боюсь заразиться и заразить своих деток.Вопрос такой: могла ли я заразиться?И если заразилась , через какое время я могу тоже заразной стать? Что вообще делать в этой ситуации? Когда следует сдать первый анализ на наличие вируса?Я в панике.

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Для начала нужно сдать ПЦР крови на гепатит С этому парню, если он будет + сдать Вам ИФА на гепатит С, АЛТ через 3 и 6 мес. С ув., Александров П.А.

анонимно
а через какое время становлюсь заразной я ,если он меня заразит?