Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать узи

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты узи органов малого таза. Какова общая картина, не все ли так плохо? Заранее спасибо! День мц-20-сделано узи тело матки определяется, располож. В типичном месте размеры:дл.-65Мм, переднезадний-50 мм, шир.-54,5 Мм,v=92,6 cм3. Миометрий неоднороден, по задней стенке образование 17*21мм, со снижением эхогенности в центр. Эндометрий: м-эхо 13,9 мм, ближе к дну, в н/з 8,3мм. Эхоструктура неоднородная, с нервным контуром. Яичники: правый: визуализируется, 29х21х18,54 мм, объем 6 см, эхоструктура фоликулярный аппарат дифференцируется. Левый: визуализируется, 25х17х13 мм, объем 3,1 см, эхоструктура фоликулярный аппарат дифференцируется. Свободная жидкость в малом тазу нет. Заключение: миома матки. Уз-признаки патологии эндометрии. За 3 месяца, т.Е в сентябре до этого узи было диагностическое выскабливание после узи с диагнозом полип эндометрия. По заключению биопсии-полип. И сейчас сного после узи направляют на диагностическое выскабливание. Можно ли при миоме делать выскабливание или нет. Не повредил ли выскабливание миому. Как то страшно. Заранее благодарна.
Добрый день. После гистологического заключения вам, вероятно,назначили лечение. Вы забыли уточнить, как лечились, а это имеет важное значение в сложившейся ситуации. Советую вам пройти обследование у эндокринолога. Обратите внимание на динамику веса, уровень АД, содержание глюкозы и состояние щитовидной железы. Если лечение не проводилось, можно начать его сейчас по предыдущему ПГИ. РДВ назначается не только по заключению УЗИ, но с учетом жалоб и мнения гинеколога.
Здравствуйте лечение не проводилось. Сегодня снова сделали выскабливание, назначили антибиотики ципрофлоксацин 3 дня по 1 таблетке 2 раза в день. Вес после первого выскабливания немного снизился, и сейчас стоит на одном уровне. Глюкоза по анализам в норме, щитовидка то же. Жалоб ни каких последнее время не было. Месячные пришли вовремя и прошли как раньше 5 дней. И лечение миомы так же не назначили. Заранее благодарна.
Добрый день. К сожалению, мы не назначаем лечение заочно. Но по результату повторного ПГИ вам показано проведение ЗГТ с целью профилактики рецидивов.