Консультации / Гинекология

Анализ ДНК ВПЧ

Здравствуйте. Сдавала анализ днк впч мазок (исследуемый материал- отделяемое цервикального канала). Обнаружен 31 тип: результат 5,9 lg (референсное значение >=4.) Опасен ли этот тип? Что означают данные цифры? Гинеколог говорила, что впч самовыводится из организма, но к сожалению это повторный анализ (первый делала 7 месяцев назад). Из-за каких проблем он так долго находится в организме? У меня ребёнок, муж, опасно ли это для моих родных? Есть ли способ вылечиться? Заранее благодарю вас за ответ! Очень вам признательна. Для меня, как для женщины это очень важно!!! Прошу вас помогите, проконсультируйте!!!
Добрый день. Вам не стоит волноваться. Ваши родные в безопасности ))) вирус им не угрожает. Длительное присутствие ВПЧ указывает на сниженный иммунитет. Обратите внимание на пищеварение ,хронические заболевания. Вам показано лечение ,которое вам назначит ваш гинеколог.