Консультации / Гинекология

Анализ ДНК ВПЧ

Здравствуйте. Сдавала анализ днк впч мазок (исследуемый материал- отделяемое цервикального канала). Обнаружен 31 тип: результат 5,9 lg (референсное значение >=4.) Опасен ли этот тип? Что означают данные цифры? Гинеколог говорила, что впч самовыводится из организма, но к сожалению это повторный анализ (первый делала 7 месяцев назад). Из-за каких проблем он так долго находится в организме? У меня ребёнок, муж, опасно ли это для моих родных? Есть ли способ вылечиться? Заранее благодарю вас за ответ! Очень вам признательна. Для меня, как для женщины это очень важно!!! Прошу вас помогите, проконсультируйте!!!
Добрый день. Вам не стоит волноваться. Ваши родные в безопасности ))) вирус им не угрожает. Длительное присутствие ВПЧ указывает на сниженный иммунитет. Обратите внимание на пищеварение ,хронические заболевания. Вам показано лечение ,которое вам назначит ваш гинеколог.
Консультация врача гинеколога на тему «Анализ ДНК ВПЧ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.