Массаж простаты после инфаркта
Влад Малушин, Мужчина, 47 лет
Здравствуйте ! В ноябре 13 г перенес обширный инфаркт миокарда . Летом 14 г стендировал 2 тромб
мучает простатит . Можно ли делать массаж простаты вибро массажором на баторейках или только пальчиковый у уролога . Кто говорит нельзя а кто говорит можно . Нельзя тем у кого внутри стоит какой нибудь искуственный стимулятор ...
Отвечает Рамеев Вилен Вильевич
терапевт
Уважаемый Влад!
Не думаю, что Вам противопоказан вибромассажер, но пальцевой массаж, думаю, более эффективен. Если Вам это неуютно, можно попросить супругу - в перчатке после обильной смазки вазелином, а Вы будете контролировать, вспоминая ощущения от массажа урологом.
С уважением, В.В.Рамеев