Консультации / Педиатрия

Сон годовалого ребенка

Мой годовалый сын засыпает на ночь в 12 часов, раньше не уложишь. Просыпается на кормление в 4, и спит до 10-11 часов дня. Днем, он спит в 2, и в 6 часов вечера по часу. Меня такой график полностью устраивает, но мой муж считает что я должна по утрам будить ребенка раньше, чтобы он раньше засыпал вечером, говоря что у него нет правильного графика сна. Правильно ли это, будить ребенка по утрам? Или если ребенок выбрал такой график для себя, то это вполне нормально?
У вас неправильный график укладки малыша Если вы будете укладывать его вовремя- то есть в 21 час, то утром он сам будет просыпаться рано. Будить не нужно. Но нужно закладывать правильные привычки сна, чтоб не было проблем потом ни в саду, ни в школе -ведь переучивать придется месяцами через психологические срывы.