Консультации / Хирургия

Увеличены подмышечные лимфоузлы

добрый день! у меня уже несколько лет наблюдалось незначительно безболезненное увеличение лимфоузла под правой подмышкой, но в последние несколько месяцев перед месячными я заметила что лимфоузел начинает болеть при пальпации и как бы спаялся с кожей видимо, потому что я не могу собрать кожу в складку в этом месте. грудь я прощупывала и там не обнаружила никаких уплотнений, изменений в груди нет, кожа над лимфоузлом нормального цвета не чешется. что это может быть и к какому врачу стоит обратиться для осмотра? спасибо
Начните с осмотра терапевта и маммолога. При необходимости консультация хирурга Вам будет назначена. Хирурги не занимаются лечением лимфоаденопатии. Только выполняют вскрытие и дренирование нагноившихся узлов.