Консультации / Эндокринология

узловой зоб

У меня на шее появилась небольшая шишка. Сдала анализы на ТТГ-1,9; св.Т4-17,4.Была у эндокринолога, говорит, что надо сдаватьпункцию узла. Но у меня болезнь Шегрена и я перенесла недавно операцию по удалению желчного пузыря. Вот шишка после этого и появилась. Принимаю преднизолон вот уже 11 лет. УЗИ показало следующие размеры правой доли: толщина-24 мм, ширина-27мм,длина-48 мм, объем-12,8см3. Эхоструктура диффузно-неоднородная, узел с ровными контурами размер 25х16х19 мм. помогите правильно подобрать лечение.
Здравствуйте, Надежда! Согласна с мнением Вашего врача, необходимо сделать пункцию.