Консультации / Наркология

Эспираль

Добрый день. 08.01.2015 Примерно в 10.00 Я принял одну таблетку эспираль, можно ли пить алкоголь, через сутки ? Какими могут быть последствия, ведь в инструкции в фармакологических действиях написано, что длительность действия пероральных таблеток составляет 48 ч ? Как можно нейтрализовать действие эспираль ? Зарание спасибо.
А зачем вам пить алкоголь? Да 48 часов. Но надежней в течении 72 часов не пить алкоголь. Нейтрализовать можно если провести гемодиализ или гемосорбцию в токсикологическом отделении. Раньше еще был специфический антидот "метеленовый синий", но его уже давно не выпускают.