Консультации / Отоларингология

Горло

Здравствуйте, виктор николаевич! У меня температура 37, редко повышается до 37,5 уже пять месяцев! Я подозреваю, что у меня что то не так с горлом! Началось с того , что у меня началась боль на шее в области горла, боль, как при ангине, глотать было не больно , при пальпации боль, была у лора , поставил диагноз хронический фарингит, я никогда не болела фарингитом, я вообще в принципе не болею! Сделали узи гортани и щитовидки - все нормально, прописали мне мирамистин, а терапевт амоксиклав, я его пропила , но безрезультатно! Сейчас горло: с левой стороны каемка темно красного цвета, не болит, в горле ничего не мешает , но скапливается слизь, похожая на мокроту, белого не прозрачного характера, появляется сиплость в голосе, приходится откашливаться. С легкими все в норме! У дочери 11 лет уже неделю держится субфебрилитет , переживают, что она от меня заразилась какой- то инфекцией! Какие посоветуете сдать анализы и обследования в горле? Спасибо заранее! Надеюсь вы мне поможите!
Возможно, следует начать с исследования мазка из глотки на флору и чувствительность к антибиотикам. Не лишним, думаю, будет пройти рентгенографию околоносовых пазух.