Консультации / Наркология

Алкоголизм у отца

Здравствуйте,мой отец стал запойным с 28 лет,сейчас ему 41,раньше он пил постоянно,а сейчас говорит все я пить не буду,проходит недели 2 с запоя он начинает выпивать пиво,говорит,что так он расслабляется и меньше шансов уйти в запой,у него уже было 2 инфаркта,последний запой казался нам последним,т.К у него уже и почки,и печень отказывались работать и вот так он расслабляется каждую неделю,может вместо пива 0.5 Водки бахнуть и ровно через пол года что бы он не выпил,пиво,водку,он уходит в 3х-4х недельный запой,при этом он понимает что этот запой может быть последним,как сделать так чтобы он бросил пить вообще,ведь тут идет уже вопрос о жизни,еще когда он начинает пить первые 3-4 дня он буйный очень,а потом просто давай наливай еле ходит,в последний раз мы ему перестали наливать и все,он всю ночь очень сильно орал,не на нас,а просто на кровати лежал и орал,как ему помочь не знаем..
Здравствуйте! Результаты лечения алкоголизма, в большой степени зависят от самого зависимого человека. Врачи-специалисты профильного наркологического стационара (наркологи или психотерапевты-наркологи), могут лишь вывести из запоя, купировать последствия похмельного синдрома, ввести поддерживающие препараты, а также вещества, временно блокирующие тягу к алкоголю - и все. Что касается процедуры «кодирования» - то она не относится к лечению алкоголизма, это всего лишь однократная манипуляция, так называемой запретительной терапии. А одними запретами - эту проблему не решить никогда. Пьющие люди, склонны считать свой случай - особым. В практике врача-нарколога, эти особые случаи - повторяются изо дня в день… Окончательный успех в лечении, зависит от желания самого человека - избавиться от алкогольной зависимости! Насильно и против воли самого зависимого – лечение провести невозможно, это будет пустая и бессмысленная трата денег, времени и нервов.