Консультации / Неврология

Какой может быть диагноз

Девочке сейчас 1 год 3 месяца отроду. Через две недели после рождения, ребёнка всё время что то беспокоило, постоянно плакала, ночью очень поздно ложилась спать, днём вообще не спала, чего то пугалась просыпалась, и не ложилась спать. В 5 - 6 месяцев заметили что ребёнок скрещивает ноги. До этого девочке в два месяца от акдс, в четыре месяца от адс, и в шесть месяцев от акдс врачи делали прививки. Мы уже подумали что из-за полученных прививок ребёнок скрещивает ноги, но при осмотре врачами хирург сказал, что малышка при скрещивании ноги напрягает мышцы "гипертонус мышц", и поэтому необходимо к невропатологу. Невропатолог в свою очередь сказала что у ребёнка внутричерепное давление "темечка не затянута" назначила на месяц аспоркам и диакарб, и витамин аквадтрим которую продолжаем употреблять! При осмотре ребёнка в 11 месяцев другим врачом невропатологом по результатам узи головы заметили расширение желудочков в обеих сторон. По результатам ээг невропатолог под ? Сказала у ребёнка судорожная готовность диагноз " сс ? " Назначила два месяца употреблять лекарственные препараты конвулекс, пантокольцин, нолоксен, циннаризин. Однако лекарственные препараты положительного результата не дали, а наоборот ребёнок начал становиться раздражительным, даже изменилось выражение лица. После курса лечения малышку повели к другому врачу невропатологу которая осмотрев её сказала, что не следовало вам сразу такие сильные лекарственные препараты назначать т.К., Судорожного синдрома она не видит и сделала своё назначение уколы ноотрапил (пирацетам) внутримышечно, ребёнку в этот момент было 1 годик 1 месяц, и она ещё даже не ходила, прочитав показания что у человека может поменяться походка мы побоялись ребёнка водить на уколы. Когда девочке было почти 1 год 2 мясяца в течении месяца её ничего не беспокоило, мы уже обрадовались, но потом обратно всё началось по новому. Сейчас девочка ходит, но неуверенно, боится упасть. Выговаривает пять-шесть слов. Единственное что тревожит так это то что она до сих пор мучается, напрягаясь скрещивает ноги, в этот момент просит чтобы её положили, ребёнок в руки хватает какой либо предмет скрестив, загибает ноги под себя "поза когда человек на коленях сидит на полу", кроме этого держа предмет напрягает руки, меняется дыхание, и полностью покрывается потом от такого напряжения. Иногда даже заметили как будто закатывает глаза верх от боли, и засыпает. Раньше ребёнок скрещивать ноги начинала вечером по несколько раз пока не ляжет спать, а сейчас уже с утра по несколько раз и до ночи пока не ляжет спать. Бывает даже ребёнок на полу стоит и сама по себе закричит просится чтобы её подняли, начинаешь поднимать сразу же скрещивает ноги и плачет. Если не поднимешь может лечь и скрестить ноги. Начинаешь разъединять ноги чтобы не скрещивала, в этот момент ребёнок нервничает и плачет. В момент скрещивания ног у ребёнка заметили что сустав правой ноги хрустит, иногда пульсирует. Темечка на голове ребёнка до сих пор так и не затянулась. Участковый невропатолог ставит диагноз ребёнку - ? "Перинатальная энцефалопатия",- ? "Пирамидная недостаточность". Вес ребёнка 9 кг. В период с 8 месяцев до 1 годика у ребёнка прорезались четыре зубчика. На этом пока остановилось. Пожалуйста напишите мне что у девочки может быть ? Какой диагноз ? Как правильно при этом необходимо лечить ребёнка ?
Добрый день! Заочно поставить диагноз, а тем более расписать лечение -не представляется возможным. Пришлите результаты диагностических исследований. фото ребенка с перекрещенными ногами и все что считаете нужным. С уважением, доктор Тараканов О.П.