Консультации / Гинекология

Частые мочеиспускания и зуд во влагалище

Когда появились частые позывы в туалет, сразу начала принимать нолицин и нитроксалин, на следующий день позывы прошли, но появился зуд и т.К. Были праздники возможности обратится к врачу не было, пришлось терпеть и через пару дней все само собой прошло, но не надолго, через некоторое время у меня начались месячные и вместе с ними снова частые позывы в туалет вместе с болью при окончании мочеиспускания, 2 дня попила те же самые препараты, симптомы облегчились, но дискомфорт не исчез, а на 3 день снова появился зуд, что делать? Врач будет работать только через 2 дня, а терпеть зуд нет сил.
Добрый день. В таких ситуациях обращаются к урологу. В любой больнице есть дежурный уролог. Поэтому вам не стоит заниматься самолечением, которое вам не помогает. Неверно подобранное лечение чаще всего приводит не только к отсутствию эффекта , но и к нежелательным последствиям, как в вашем случае. Постарайтесь обратиться к врачу для проведения адекватного лечения. По поводу зуда обратитесь к гинекологу и сдайте мазки. Необоснованный прием антибиотиков мог спровоцировать развитие кандидоза.