Консультации / Кардиология

Помогите пожалуйста

В начале декабря 2014 года ,в автобусе стало плохо, головокружение,слабость,ноги подкашивались,дышать не могла,сердце частило. Дома померили давление и пульс,давление 130/90 , пульс 90,выпила корвалол ,вызвала скорую, скорая приехала через 4 часа,к этому времени выпила еще корвалола и давление пришло в норму 120/80,врачи сказали всд и уехали,на следующий день давление подскочило до 150/90, снова корвалол и снова давление в норме,при этом все эти дни были бесконечные перебои в сердце. На третий день снова давление до 170/90, корвалол,не помог. Скорая поставили магнезию,давление спало до 130/85. С понедельника с большим страхом побежала сдавать анализы. Мрт головы:наружная гидроцефалия,нарушен отток ликвора из боковых желудочков,больше справа; щитовитка в норме,холтер :минусовый ритм с чсс 43-135 удар в минуту. Единичные желудочковые и над желудочковые экстрасистолы. Значимых пауз в работе сердца не выявлено. Чпэс - тахикардии не выявлено. При этом холтер и чпэс делали в тот день ,когда самочувствие было прекрасным и давление было в норме. Аритмолог отправил к неврологу. Невролог сказала что это всд и панические атаки. Паника прошла через 4 дня, аритмолог назначил анаприлин,невролог перевел на бисопролол по 2,5 мг. Аспаркам,диакарб,омез,кавинтон. Курс пропила,остался бисопролол. Мучают ужасные головные боли,перебои в сердце стали чаще,при чем пару раз прихватывало сердце,что казалось умрешь,спать не могу,снятся кошмары и из-за перебоев не могу уснуть,постоянно чучствую пульсацию сосудов или вен в голове,постоянно давит и защемляет,со зрением появились проблемы: долго не могу смотреть на один предмет,зрение как бы соскакивает,текст читать не возможно. Ночью просыпаюсь часто аж подрываюсь,сердце до 100 уд/мин,трудно дышать. Сильно щимит левую лапатку и с левой стороны грудь. Что это? Почему такие боли с сердцем? Может какие то анализы еще сдать? Безумно страшно за сердце и сосуды в голове,просто невозможно жить с этими мыслями. Бисопролол понизил давление уже неделю 110/70,пульс в покое 54, нужно уходить уже от него,как правильно это слелать? Принимаю 2,5 один раз утром каждый день. Усталость и сонливость,чувствую себя овощем . Устала вызывать скорую по каждому сердечному приступу. И каждый раз все говорят разное: кто- то,что это паника и всего лишь,кто-то говорит что экстрасистолы это серьезно,даже единичные,что в лапатку отдает может быть стенокардия(вроде так сказали) помогите пожалуйста!
Психиатр нужен. Кардиологией тут и близко не пахнет. У вас нет сердечных приступов. Надо лечить тяжелое невротическое расстройство.
Здравствуйте! Ранее уже писала про имеющиеся перебои в сердце,но ответили,что это нервы. Сейчас пью бисопролол 2,5 хочу сделать велгоэметрию . Вопрос- на сколько точными будут показатели на фоне бисопролола? Боюсь потерять сознание,или что вовсе сердце остановиться,т.К при любой физ. Нагрузке сейчас становится плохо. И еще,пью бисопролол уже месяц,ночью когда просыпаюсь пульс 53,это не опасно?!В состоянии покоя до 50 бывает...
Не нужна вам велоэргометрия. Вам нужен психиатр.